Lot von römischen Silbermünzen: Die Sammlung enthält Denare (44 Stück) von der Republik bis Gordianus III. und Antoniniane (51 Stück) von Gordianus bis Claudius II. Gothicus. Dazu zwei Hemidrachmen. Hochinteressantes Obj

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Lot number 356

Estimated price: 4,500.00 €
Minimum bid 4,500.00 €

Lot von römischen Silbermünzen: Die Sammlung enthält Denare (44 Stück) von der Republik bis Gordianus III. und Antoniniane (51 Stück) von Gordianus bis Claudius II. Gothicus. Dazu zwei Hemidrachmen. Hochinteressantes Objekt, bitte besichtigen.

97 Stück., Sehr schön-vorzüglich