Unter Schweden. Christina, 1632-1654. Solidus (Schilling) 1647, 1648, 1649, Riga.

BALTIKUM, LIVLAND, HERZOGTUM

Lot number 1375

Estimated price: 30.00 €
Hammer-price / sale price: 32.00 €

Unter Schweden. Christina, 1632-1654.
Solidus (Schilling) 1647, 1648, 1649, Riga. a) 0,56 g. (16)47. Ahlström 6; Haljak 1428 (Sehr schön).

Exemplar der Auktion Bruun-Rasmussen 1122, Nr. 5109, Kopenhagen 05.06.2011.

b) 0,70 g. (16)48. Ahlström 7; Haljak 1431 (Sehr schön-vorzüglich).

Exemplar Altonaer Münzenkontor Till Kleyer, Hamburg 17.02.2013.

c) 0,50 g. (16)49. Ahlström 8; Haljak 1432 a (Vorzüglich).

Exemplar der Auktion MISAB 5, Nr. 1501, Stockholm 11.09.2011.

3 Stück., Sehr schön-vorzüglich