Karl XI., 1660-1697. 1/96 Taler (Sechsling) 1689, Stettin. 0.55 g. Ahlström 203 (R).

POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM UNTER SCHWEDEN

Lot number 1505

Estimated price: 20.00 €
Hammer-price / sale price: 105.00 €

Karl XI. 1660-1697.
1/96 Taler (Sechsling) 1689, Stettin. 0.55 g. Münzmeister Johann Leonhard Arensburg. Mit hoher Krone und breiter Jahreszahl auf der Vorderseite
Ahlström 203 (R).

Von großer Seltenheit. Patina, schön-sehr schön

Exemplar der Münzenhandlung Brom, Berlin 23.12.2011.