Diocletianus, 284-305. Æ-1/4 Follis, 294/295, Ticinum; 0.97 g. RIC 27 a.

Lot number 216

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 150.00 €

Diocletianus, 284-305.
Æ-1/4 Follis, 294/295, Ticinum; 0.97 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Utilitas steht l.
RIC 27 a.

R Grüne Patina, kl. Schrötlingsriß, schön-sehr schön

Exemplar der Sammlung Hannelore Scheiner.