Stadt. Ort (1/4 Reichstaler) 1614, Dutkowski/Suchanek 155 IV; Kopicki 7487 (R2).

POLEN, DANZIG

Lot number 556

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 470.00 €

Stadt.
Ort (1/4 Reichstaler) 1614, mit Titel Sigismunds III. (1587-1632).
Dutkowski/Suchanek 155 IV; Kopicki 7487 (R2).

R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 188, Osnabrück 2011, Nr. 252.