Tharandt. Versilberte Bronzemedaille 1886, Slg. Merseb. 4493.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2743

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 70.00 €

Tharandt.
Versilberte Bronzemedaille 1886, von F. König, auf die 50-jährige Lehrtätigkeit des Forstmannes Heinrich Cotta an der Forstakademie in Tharandt. Brustbild l.//Fünf Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 43,96 mm; 37,40 g.
Slg. Merseb. 4493.

Winz. Randfehler, vorzüglich