Christian VII., 1766-1808. 1/6 Speciestaler (10 Schilling) 1788, Poppenbüttel. 6.03 g. Hede 42; Schou 12; Sieg 42.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL

Lot number 9741

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Christian VII. 1766-1808.
1/6 Speciestaler (10 Schilling) 1788, Poppenbüttel. 6.03 g. Münzmeister Michael Flor.
Hede 42; Schou 12; Sieg 42.

Hübsches Exemplar, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 1202, Kopenhagen 2012, Nr. 5078.