Gemeinschaftlich sächsischer Anteil. 2 Groschen 1692, Ilmenau. Müseler 56.6/3; Slg. Nussmann (Auktion Künker 254) 3423.

HENNEBERG, HENNEBERG, GRAFSCHAFT

Lot number 1248

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 140.00 €

Gemeinschaftlich sächsischer Anteil.
2 Groschen 1692, Ilmenau. Ausbeute der Gruben in Ilmenau.
Müseler 56.6/3; Slg. Nussmann (Auktion Künker 254) 3423.

Hübsche Patina, sehr schön