Gemeinschaftlich sächsischer Anteil. 2 Groschen 1692, Ilmenau. Müseler 56.6/3; Slg. Nussmann (Auktion Künker 254) 3423.
HENNEBERG, HENNEBERG, GRAFSCHAFT
Gemeinschaftlich sächsischer Anteil.
2 Groschen 1692, Ilmenau. Ausbeute der Gruben in Ilmenau.
Müseler 56.6/3; Slg. Nussmann (Auktion Künker 254) 3423.
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön