Philippus I., 244-249. Æ-Sesterz, Rom; 17.80 g. Coh. 105; RIC 184 a.

Lot number 198

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Philippus I. 244-249.
Æ-Sesterz, Rom; 17.80 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Pax steht l. mit Zweig und Zepter.
Coh. 105; RIC 184 a.

Grüne Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön