Louis XVI, 1774-1793. Eisengußmedaille o. J. (1791/1792), Slg. Julius -.
Louis XVI, 1774-1793.
Eisengußmedaille o. J. (1791/1792), unsigniert, auf die Zerstörung der Bastille. Brustbild l.//Patriot, in der Linken Fahne, mit der Rechten an Säule schreibend. 37,20 mm; 34,77 g.
Slg. Julius -.
R Berieben, korrodiert, sehr schön
Slg. Julius -.