Franz Josef I., 1848-1916. Bronzemedaille 1886, Serfas 4.

KAISERREICH ÖSTERREICH

Lot number 1013

Estimated price: 40.00 €
Minimum bid 40.00 €

Franz Josef I. 1848-1916.
Bronzemedaille 1886, von A. Scharff, auf die 300-Jahrfeier der Universität Graz. Brustbild Erzherzog Karls II. halbr.//Zehn Zeilen Schrift unter Lorbeerkranz. 54,03 mm; 67,97 g.
Serfas 4.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz