Meißen. Silbermedaille 1929

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2738

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

Meißen.
Silbermedaille 1929, von K. Roth, auf die 1.000-Jahrfeier der Stadt. Meißner Löwe steht l. mit Turm//Stadtansicht mit Burgberg. Mit Randpunze: BAYER HAUPTMÜNZAMT SILBER 900 +. 37,31 mm; 19,87 g.

Mattiert. Fast Stempelglanz