SYRAKUS. Hieron II., 274-216 v. Chr. Æs; 9.72 g. Calciati 194.
SICILIA
SYRAKUS. Hieron II. 274-216 v. Chr.
Æs; 9.72 g. Poseidonkopf l.//Dreizack zwischen zwei Delphinen.
Calciati 194.
Grüne Patina, fast vorzüglich
Calciati 194.
Grüne Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 416, Frankfurt am Main 2016, Nr. 67.