GELA. Æ-Trias, 420/405 v. Chr.; 3.47 g. Jenkins 532.

SICILIA

Lot number 14

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 40.00 €

GELA.
Æ-Trias, 420/405 v. Chr.; 3.47 g. Stier steht r. darüber Olivenzweig, im Abschnitt drei Wertkugeln//Kopf eines jugendlichen Flußgottes r. dahinter Olivenzweig.
Jenkins 532.

Dunkelbraune Patina, min. geglättet, fast vorzüglich