Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1819, Slg. Julius 3670; Bramsen 1826.
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1819, von v. J. P. Droz, auf die tapferen Soldaten der französischen Armee. Herkules kämpft mit zwei Riesen//Zehn Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 55,17 mm; 70,79 g.
Slg. Julius 3670; Bramsen 1826.
Üblicher Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz