Kleine Sammlung französischer Kleinmünzen des 20. Jahrhunderts und Münzen aus den ehemaligen französichen Kolonien und Territorien, u. a. Neue Hebriden, 100 Francs 1966 und Französisch Indochina, Piaster 1921. Dazu: Kursm&uum

FRANKREICH, LOTS

Lot number 399

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 200.00 €

Kleine Sammlung französischer Kleinmünzen des 20. Jahrhunderts und Münzen aus den ehemaligen französichen Kolonien und Territorien, u. a. Neue Hebriden, 100 Francs 1966 und Französisch Indochina, Piaster 1921. Dazu: Kursmünzensatz 1973 "Fleurs de Coins", 100 Francs 1984, 1985, 1989, 10 Francs 1985, 1987, 1988 sowie Charles de Gaulle-Gedenkmünze 1988 (PP), jeweils in Monnaie de Paris-Originalschatulle.

Ca. 150 Stück., Sehr schön-Stempelglanz (polierte Platte)