LAMPSAKOS. Õ-Diobol, 400/330 v. Chr.; 1.16 g. Baldwin Pl. VI, 19; Gaebler in Nomisma XII, Tf. II, 24; SNG France 1190 f.

MYSIA

Lot number 61

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 110.00 €

LAMPSAKOS.
Õ-Diobol, 400/330 v. Chr.; 1.16 g. Weiblicher Doppelkopf//Athenakopf r. mit korinthischem Helm, r. Fliege.
Baldwin Pl. VI, 19; Gaebler in Nomisma XII, Tf. II, 24; SNG France 1190 f.

Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich