Consulat, 1799-1804. Bronzemedaille 1802, Bramsen 195; Slg. Julius 1053.
Consulat, 1799-1804.
Bronzemedaille 1802, von Dumarest, auf den Frieden von Amiens. Büste Napoléons l. mit Lorbeerkranz// Napoléon als Mars reicht der vor ihm liegenden Britannia einen Ölzweig. 49,48 mm; 63,74 g.
Bramsen 195; Slg. Julius 1053.
Winz. Randfehler, fast Stempelglanz