Consulat, 1799-1804. Bronzemedaille AN 8 (1800), Bramsen 71; Slg. Julius 849.

Lot number 289

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Consulat, 1799-1804.
Bronzemedaille AN 8 (1800), von H. Auguste, Ehrenbezeugung an Turenne und die Überführung seines Leichnams in den Marstempel. Uniformiertes Brustbild Turennes l.//Neun Zeilen Schrift. 50,14 mm; 55,90 g.
Bramsen 71; Slg. Julius 849.

R Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelganz