Constantinus I., 306-337 für Constantinus II. Æ-Follis, 321, Lugdunum; 3.37 g. RIC 143.

Lot number 219

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 55.00 €

Constantinus I. 306-337 für Constantinus II.
Æ-Follis, 321, Lugdunum; 3.37 g. Konsularbüste l. mit Lorbeerkranz und Adlerzepter//Globus auf Altar, darüber drei Sterne.
RIC 143.

RR Dunkelbraune Patina, min. korrodiert, sehr schön