Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1809, Slg. Julius 2212; Zeitz -.

Lot number 323

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 170.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1809, von J. P. Droz, auf die Banque de France. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Weibliche Gestalt sitzt nach l. und übergibt einem Greis, der ihr von Merkur zugeführt wird, eine Medaille, unten r. liegen Geldsäcke auf dem Boden, l. Hund. 68,15 mm; 116,25 g.
Slg. Julius 2212; Zeitz -.

Min. Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz