Lot von drei Bronzemedaillen von Napoléon: Bronzegußmedaille 1804, von Andrieu und Jaley, auf die Wiedererrichtung des Ordens der Ehrenlegion. (Bramsen 310). Bronzemedaille 1840, von A. Bovy, auf die Beisetzung Napoléons

FRANKREICH, LOTS

Lot number 407

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 90.00 €

Lot von drei Bronzemedaillen von Napoléon: Bronzegußmedaille 1804, von Andrieu und Jaley, auf die Wiedererrichtung des Ordens der Ehrenlegion. (Bramsen 310). Bronzemedaille 1840, von A. Bovy, auf die Beisetzung Napoléons. (Slg. Julius 4009). Tragbare Bronzemedaille 1821 (gefertigt 1857), unsigniert. St. Helenamedaille, gefertigt zur Erinnerung an den Tod Napoléons I. auf St. Helena (Slg. Julius. 3743).

3 Stück., Geprägt (2x), Guß (1x). Sehr schön-vorzüglich