Carinus, 283-285. Æ-Antoninian, Siscia; 3.71 g. Coh. 194; RIC 315.

Lot number 214

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 44.00 €

Carinus, 283-285.
Æ-Antoninian, Siscia; 3.71 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Zwei Kaiser opfern über Dreifuß, im Hintergrund zwei Standarten.
Coh. 194; RIC 315.

Etwas Silbersud, attraktives Exemplar, sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung Hannelore Scheiner.