Carinus, 283-285. Æ-Antoninian, Siscia; 3.71 g. Coh. 194; RIC 315.
Carinus, 283-285.
Æ-Antoninian, Siscia; 3.71 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Zwei Kaiser opfern über Dreifuß, im Hintergrund zwei Standarten.
Coh. 194; RIC 315.
Etwas Silbersud, attraktives Exemplar, sehr schön/fast vorzüglich
Coh. 194; RIC 315.
Exemplar der Sammlung Hannelore Scheiner.