Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Diva Faustina filia. Õ-Denar, 176/180, Rom; 3.27 g. BMC 716; Coh. vergl. 70; RIC 744.

Lot number 121

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 55.00 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Diva Faustina filia.
Õ-Denar, 176/180, Rom; 3.27 g. Drapierte Büste r.//Pfau steht r. Kopf l.
BMC 716; Coh. vergl. 70; RIC 744.

Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Oslo Myntgalleri AS 2, Oslo 2013, Nr. 736.