Aurelianus, 270-275 für Severina. Õ-Antoninian, 274/275, Lugdunum, 4. Emission; 3.82 g. CBN 14; MIR 8 b 4; RIC 1.

Lot number 252

Estimated price: 30.00 €
Hammer-price / sale price: 42.00 €

Aurelianus, 270-275 für Severina.
Õ-Antoninian, 274/275, Lugdunum, 4. Emission; 3.82 g. Drapierte Büste r. auf Mondsichel//Concordia steht l. mit zwei Feldzeichen.
CBN 14; MIR 8 b 4; RIC 1.

Silbersud, kl. Kratzer, sehr schön/fast vorzüglich

Aus Auktion Bruun Rasmussen 1421, Kopenhagen 2014, Lot Nr. 5024.