Brettstein aus mittelbraunem Holz o. J. (1710/1720), Himmelheber 288.

NÜRNBERG, STADT

Lot number 1184

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 135.00 €

Brettstein aus mittelbraunem Holz o. J. (1710/1720), gefertigt von einem unbekannten Nürnberger Künstler, auf Prinz Eugen von Savoyen. EUGENIUS · FRANCISCUS · DVX · SAVOYEN · Der Prinz zu Pferd nach l.//Anbetung der Heiligen Drei Könige. 53,04 mm; 19,74 g.
Himmelheber 288.

Sehr schön-vorzüglich