Heinrich der Jüngere, 1514-1568. 1/2 Taler 1539, Goslar oder Riechenberg. 14.36 g. Welter 404.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 625

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 725.00 € (Preliminary hammer price)

Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
1/2 Taler 1539, Goslar oder Riechenberg. 14.36 g.
Welter 404.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, winz. Kratzer, sehr schön