Heinrich der Jüngere, 1514-1568. 1/2 Taler 1539, Goslar oder Riechenberg. 14.36 g. Welter 404.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 625 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 725.00 €
(Preliminary hammer price)
Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
1/2 Taler 1539, Goslar oder Riechenberg. 14.36 g.
Welter 404.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, winz. Kratzer, sehr schön
Welter 404.