Julius Ernst, 1598-1636. Doppelschilling o. J. (1619/1625), Dannenberg, Bahrf. 116 b; Welter 711.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-DANNENBERG, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 638 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €
(Preliminary hammer price)
Julius Ernst, 1598-1636.
Doppelschilling o. J. (1619/1625), Dannenberg, mit Titel von Matthias. 1,95 g.
Bahrf. 116 b; Welter 711.
RR Hübsche Patina, fast vorzüglich
Bahrf. 116 b; Welter 711.