Antoninus III. Caracalla, 198-217. As, 211, Rom; 12.00 g. BMC S. 415 Anm.; Coh. -; RIC 489.
Antoninus III. Caracalla, 198-217.
As, 211, Rom; 12.00 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Fortuna sitzt l. mit Steuerruder und Füllhorn.
BMC S. 415 Anm.; Coh. -; RIC 489.
Grünbraune Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Hannelore Scheiner.