Aurelianus: Enthalten sind zehn Antoniniane des Aurelianus, der Severina und des Vabalathus mit den Reversmotiven Sol, Concordia, Fortuna, Restitutor Orbis und Jupiter mit Kaiser.
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
10 Stück., Silbersud, sehr schön-vorzüglich
Ex Sammlung Hannelore Scheiner.