Carus, Numerianus, Carinus und Magnia Urbica: Enthalten sind neun Antoniniane mit unterschiedlichen Büstenvarianten auf dem Avers und verschiedenen Reversmotiven wie Restitutor Orbis, Altar, Fides, Virtus, Victoria, Pax und Venus.

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Lot number 312

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 390.00 €

9 Stück., Silbersud, sehr schön-vorzüglich

Ex Sammlung Hannelore Scheiner.