Torgau. Tragbare versilberte Bronzemedaille 1924
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Torgau.
Tragbare versilberte Bronzemedaille 1924, unsigniert, auf das 300jährige Fahnenjubiläum der Kompanie Torgau. Ritter im Harnisch mit Lanze reitet r. im Hintergrund Sonnenuntergang, im Vordergrund weiteres Kriegsgerät//Geharnischter Ritter steht halbr. mit Fahne und Schwert, l. Baum, r. Wappen. 40,53 mm; 25,65 g.
Vorzüglich
Vorzüglich