Leipzig. Silbermedaille 1839, Slg. Merseb. -; Gebauer 1839.7.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 2724

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 170.00 €

Leipzig.
Silbermedaille 1839, mit Signatur T, vermutlich von S. Tomschütz, auf die Eröffnung der Leipzig-Dresdner Eisenbahn. Lokomotive//Sechs Zeilen Schrift. 22,19 mm; 3,67 g.
Slg. Merseb. -; Gebauer 1839.7.

RR Herrliche Patina, vorzüglich