Zittau. Silbermedaille o. J., Slg. Merseb. -.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Zittau.
Silbermedaille o. J. unsigniert. Prämienmedaille für Leistungen im Gartenbau. Drei Wappenschilde, darüber Helm mit Helmzier und -decke//Sechs Zeilen Schrift im Kranz aus Früchten, Blumen und Blättern. 34,50 mm; 13,85 g.
Slg. Merseb. -.
Herrliche Patina, vorzüglich
Slg. Merseb. -.
Herrliche Patina, vorzüglich