Konvolut von Kleinmünzen des Bistums Bamberg: 4 Kreuzer 1635 (Krug 247), 1698 (Krug 364), 1700 (Krug 365a); 3 Kreuzer 1795 (Krug 428). Dazu eine Kleinmünze des Bistums Würzburg: 4 Kreuzer 1636 (Helmschrott 273).

BAMBERG, LOTS

Lot number 1004

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

5 Stück., Sehr schön-vorzüglich