Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Bronzemedaille 1807, Slg. Julius 1727; Zeitz 81; Marienb. 2736 (dort in Silber).
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Bronzemedaille 1807, von B. Andrieu und N. G. Brenet, auf die Schlacht von Preußisch-Eylau. Büste Napoléons I. r. mit Lorbeerkranz//Muskulöse männliche Gestalt mit dem Gesicht Napoléons I. sitzt nach r. auf Armaturen, in der Rechten Schwert, in der ausgestreckten Linken Victoria. 40,50 mm; 33,97 g.
Slg. Julius 1727; Zeitz 81; Marienb. 2736 (dort in Silber).
Reste von Zaponlack, winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 60, Dortmund 2012, Nr. 1849.