Friedrich II., der Große, 1740-1786.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Taler 1786 (Dav. 2590; Old. 70 var.); 1/6 Taler 1751 (Old. 36 b); Bronzemedaille 1757, auf die Schlacht bei Prag (Old. 604 b); Bronzegußmedaille 1757, auf die Siege des Jahres (Old. -, vgl. 511 Anm.).
4 Stück., Teilweise mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich