Johann Georg I. und August, 1611-1615. Reichstaler 1616, Dresden. Dav. 7573; Schnee 786; Clauß/Kahnt 13.
Johann Georg I. und August, 1611-1615.
Reichstaler 1616, Dresden. Mit Münzmeisterzeichen Schwan. Posthume Prägung nach dem Tod des Kurfürsten August.
Dav. 7573; Schnee 786; Clauß/Kahnt 13.
Äußerst seltener Jahrgang. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich