Moritz, 1547-1553. Taler 1552, Freiberg. Dav. 9787; Schnee 696; Keilitz/Kahnt 11.5.
Moritz, 1547-1553.
Taler 1552, Freiberg. Mit Münzmeisterzeichen Stern.
Dav. 9787; Schnee 696; Keilitz/Kahnt 11.5.
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön