August, 1553-1586. Taler 1564, Dresden. Dav. 9795; Schnee 713; Keilitz/Kahnt 56.
August, 1553-1586.
Taler 1564, Dresden. Mit Münzmeisterzeichen HB.
Dav. 9795; Schnee 713; Keilitz/Kahnt 56.
Hübsche Patina, sehr schön +
Hübsche Patina, sehr schön +