Silbermedaille 1752, v. Loon -; Verv. v. Loon 310.
NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN)
Silbermedaille 1752, von N. van Swinderen, auf die Bestattung des niederländischen Generalstatthalters Wilhelm IV. Friso von Nassau-Dietz-Oranien in Delft. Trauernder Genius an Sarkophag//Darstellung der Bestattung. 36,78 mm; 15,00 g.
v. Loon -; Verv. v. Loon 310.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
v. Loon -; Verv. v. Loon 310.