Leopold I., 1830-1865. Bronzene Preismedaille 1927

BELGIEN, KÖNIGREICH BELGIEN

Lot number 373

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Leopold I. 1830-1865.
Bronzene Preismedaille 1927, von A. Michaux, der Societe Royale Numismatique de Belgique. Brustbild von Dr. J. F. Dugniolle (*1808; Ó1892) v. v. den Kopf nach r. gewandt//Fünf Zeilen Schrift. 35,07 mm; 15,22 g.

R Mattiert, vorzüglich-Stempelglanz