Georg und Albrecht, 1527-1543 (mit Titel Georgs bis 1545). Taler 1538, Schwabach. Dav. 8967; v. Schr. 667 leicht var; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3209.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG IN FRANKEN, MARKGRAFSCHAFT
Georg und Albrecht, 1527-1543 (mit Titel Georgs bis 1545).
Taler 1538, Schwabach.
Dav. 8967; v. Schr. 667 leicht var; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3209.
Kl. Punze im Feld der Vorderseite, sehr schön
Taler 1538, Schwabach.