Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Konv.-Taler 1773 A, Amberg. Dav. 1954 A; Hahn 330.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian III. Joseph, 1745-1777.
Konv.-Taler 1773, A, Amberg.
Dav. 1954 A; Hahn 330.
Hübscher Prägeglanz, leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Konv.-Taler 1773, A, Amberg.
Dav. 1954 A; Hahn 330.