Johann Georg II., 1656-1680. Ovale Silbergußmedaille 1678, Slg. Merseb. -.

Lot number 1457

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 575.00 €

Johann Georg II. 1656-1680.
Ovale Silbergußmedaille 1678, unsigniert, auf den Leipziger Oberhofrichter und Konsistorial-Advokaten Heinrich Zipfel, *1635, Ó1720. Brustbild Zipfels halbr.//Behelmtes Wappen. 56,08 x 49,04 mm; 71,91 g.
Slg. Merseb. -.

Von großer Seltenheit. Originalguß. Felder poliert, sehr schön

Exemplar der Slg. Horn.