Henri IV, 1589-1610. Vergoldete Bronzegußmedaille 1602, Jones II, 12.
Henri IV, 1589-1610.
Vergoldete Bronzegußmedaille 1602, unsigniert, von G. Dupré auf die Erneuerung des Bündnisses mit der Schweiz. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Postament mit zwei Säulen, die linke von Lorbeerzweig, die rechte von Palmzweig umwunden, oben Krone. 44,02 mm; 24,98 g.
Jones II, 12.
Späterer Guß. Henkelspur, sehr schön
Jones II, 12.
Exemplar der Slg. Horn.