Silbermedaille 1755, Forster 125; Slg. Whiting 496; Brozatus 1179.
AUGSBURG, STADT
Silbermedaille 1755, unsigniert, auf die 200-Jahrfeier des Religionsfriedens. Drei Hände greifen nach Zweigen//Früchtekorb. 30,02 mm; 9,92 g.
Forster 125; Slg. Whiting 496; Brozatus 1179.
Herrliche Patina, vorzüglich
Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Slg. Horn.