Silbermedaille 1755, Forster 125; Slg. Whiting 496; Brozatus 1179.

AUGSBURG, STADT

Lot number 1084

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 130.00 €

Silbermedaille 1755, unsigniert, auf die 200-Jahrfeier des Religionsfriedens. Drei Hände greifen nach Zweigen//Früchtekorb. 30,02 mm; 9,92 g.
Forster 125; Slg. Whiting 496; Brozatus 1179.

Herrliche Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Horn.