Friedrich I. allein, 1675-1680-1691. 1/4 Reichstaler 1689, Gotha, Steguweit 141.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
Friedrich I. allein, 1675-1680-1691.
1/4 Reichstaler 1689, Gotha, auf die Einweihung von Schloß und Kirche Friedrichswerth. 7,19 g.
Steguweit 141.
R Herrliche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Steguweit 141.
Exemplar der Slg. Horn.