Johann Georg III., 1680-1691. Silbermedaille o. J. (1683), Slg. Merseb. 1256.

Lot number 1459

Estimated price: 80.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

Johann Georg III. 1680-1691.
Silbermedaille o. J. (1683), unsigniert, von M. H. Omeis, auf die Belagerung und den Entsaz Wiens. Kopf r. mit Helm//Tisch mit Kurhut, Schwert, Zepter und Helm. 19,30 mm; 5,03 g.
Slg. Merseb. 1256.

Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Horn.