Silberjeton 1667, Engel/Lehr 632.

FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT

Lot number 394

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

Silberjeton 1667, unsigniert, auf die 100-Jahrfeier der Strassburger Universität. Sieben Zeilen Schrift//Buch und Zepter auf Altar. 24,60 mm; 4,14 g.
Engel/Lehr 632.

R Min. Schrötlingsfehler im Rand, fast vorzüglich

Exemplar der Slg. Horn.