Silberjeton 1667, Engel/Lehr 632.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
Silberjeton 1667, unsigniert, auf die 100-Jahrfeier der Strassburger Universität. Sieben Zeilen Schrift//Buch und Zepter auf Altar. 24,60 mm; 4,14 g.
Engel/Lehr 632.
R Min. Schrötlingsfehler im Rand, fast vorzüglich
Engel/Lehr 632.
Exemplar der Slg. Horn.